«Укроборонсервис» презентовал силовикам новейший легкий эвакуационный вертолет «Лев-1»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Новейший легкий эвакуационный вертолет «Лев-1», разработку которого инициировали специалисты Государственного предприятия «Укроборонсервис», входящего в состав «Укроборонпром», презентовали силовым структурам Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, демонстрация летных возможностей вертолета состоялась на аэродроме «Чайка» первого октября.

Легкий вертолет ЛЕВ-1 соответствует требованиям норм летной годности винтокрылых аппаратов нормальной категории АП-27. Новая разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших к месту оказания специализированной медицинской помощи, оперативно доставить специалистов (военных, гражданских) к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до полутонны груза.

Специалисты также отметили, что вертолет можно оснастить легким вооружением.

Вертолет имеет 3 места в кабине и 2 специально оборудованных эвакуационных бокса с бортов, выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом. Базовой платформой «Льва» является вертолет Bell-47. Новинку оснастили двигателем ГТД-350 (устанавливается на МИ-2) с полным межремонтным ресурсом.

Для приземления и взлета вертолета, благодаря его высокой маневренности, небольшим габаритам и малому весу, не нужна оснащенная площадка. Эти качества позволяют ему поднять раненого или пострадавшего практически из любого места происшествия.

Также преимуществом является возможность полета «Льва» на запредельно малых высотах, невысокая шумность и незначительная площадь боковой проекции, что уменьшает вероятность обнаружения и поражения вертолета противником во время выполнения заданий.

«Лев-1» успешно представил свои летные возможности представителям Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел, Службы безопасности, Национальной гвардии Украины, пограничникам и другим.

Государственное предприятие «Укроборонсервис» - один из уполномоченных государством спецэкспортеров, что обеспечивает реализацию интересов Украины в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военно-технического и специального назначения.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]