Кинопремьеры недели. 29 января – 4 февраля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокат выходит фильм «Черное море» с Джудом Лоу и стартует Неделя французского кино, в рамках которой покажут интересные фестивальные новинки – драму «Женщина во дворе» с Катрин Денев, «Зильс-Мария» с Жюльетт Бинош и Кристин Стюарт, комедию «Безумная свадьба», «Любовь – это идеальное преступление» и «Прощай, речь», 3D-фильм от классика французского кино Жана-Люка Годара.

1. «Черное море» Кевина МакДональда

В главных ролях: Джуд Лоу, Скут МакНэйри, Бен Мендельсон

Триллер о подводной экспедиции, которая отправляется к Черному морю, чтобы найти там затонувшую подводную лодку. Капитан корабля (Джуд Лоу) решает немного подзаработать денег, но, как часто бывает в таких случаях, не все проходит гладко.

Что ожидается: Само по себе место действия фильма уже любопытно – интересно, насколько стереотипно поданы персонажи, которые должны сопровождать путешествие вглубь Черного моря. Кроме того, Скут МакНэйри и Бен Мендельсон – очень хорошие актеры, которым, после «Ограбления по-американски» достается все больше рошей, что не может не радовать. Хотя бы актерские работы в этом фильме будут - можно не сомневаться.

Что может пойти не так: Судя по трейлеру, ожидается крепкий такой триллер, но именно из-за специфики места, в котором все происходит, Кевин МакДональд, как и любой другой режиссер из Западной Европы, может все испортить.

Кто везет: Top Film Distribution.

Где смотреть: мультиплексы

2. Неделя французского кино

«Женщина во дворе» Пьера Сальвадори – 40-летний Антуан страдает депрессией. Он решил закончить свою музыкальную карьеру и уйти из дома. Это ему удается: он находит работу консьержем в доме, где живет невротичная Матильда. Очень быстро они находят общий язык. «Женщина во дворе» – очень душевный и без надрыва фильм о дисфункциональных людях и их расстройствах. Пожалуй, единственный за последнее время достойный образец французского кино в том виде, в каком мы его любим больше всего.

«Зильс-Мария» Оливье Ассайяса – Жюльетт Бинош играет актрису, которая возвращается к своему прошлому. Много лет назад она сыграла в пьесе девушку, которая доводит до самоубийства свою взрослую наставницу, а сейчас, вернувшись на место, где все происходило, рискует оказаться на месте старшей героини. Фильм участвовал в конкурсе Каннского кинофестивале и недавно был номинирован на несколько премий французской киноакадемии Сезар. Кстати, в рамках Недели французской весны также проходит ретроспектива фильмов Оливье Ассайяса.

«Прощай, речь» Жана Люка-Годара – 84-летний режиссер, стоявший у истоков культовой «новой волны» во французском кино конца 60-х, продолжает эксперименты. На этот раз он снял 3D-фильм о превратностях языка. Зрелище не для слабонервных, учитывая то, как он использует это самое 3D, но точно стоит того.

«Безумная свадьба» Филиппа де Шоврона – комедия о преодолении расовых предрассудков в отдельно взятой семье. У мсье Вернье и его жены четыре дочери, трое из которых уже вышли замуж. Четвертая замуж только собирается, но и ее жених, как и мужья старших сестер, родителей не устраивает

«Любовь – это идеальное преступление» Арно и Жан-Мари Ларье – фильм 2013 года, но зато с Матье Амальриком в главной роли. Он играет преподавателя, который вечно крутит романы со своими студентками. В один прекрасный день одна девушка пропадает и он знакомится с ее мачехой, начавшей поиски девушки.

Где смотреть: кинотеатр "Киев" 

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]