В России стремительно сократилась наибольшая в мире популяция северных оленей

|
Версия для печатиВерсия для печати

Крупнейшая в мире популяция северных оленей уменьшилось на 40% с 2000 года, предостерегают ученые.

Об этом сообщает ВВС.

По их словам, эти животные, которые живут на Таймырском полуострове на севере России, страдают от потепления климата и деятельности человека. Поэтому животные вынуждены менять маршруты миграции.

Это исследование было представлено на собрании Американского геофизического союза.

«Это значительное сокращение, и мы видим одновременное уменьшение численности популяций северных оленей в других регионах мира», — отметил профессор Андрей Петров, заведующий Арктическим центром при Университете Северной Айовы.

 

 

Популяция северных оленей на Таймыре является крупнейшей в мире
Популяция северных оленей на Таймыре является крупнейшей в мире

 

 

Сейчас северный олень остается важнейшим биологическим ресурсом более 20-ти народов Евразии и Северной Америки.

Исследователи выяснили, что в летний период олени движутся на восток, чтобы избежать человеческой деятельности. Но они также смещаются на север и поднимаются выше.

По мнению специалистов, животные пытаются добраться до прохладных мест, чтобы избежать комаров, которых становится все больше, ведь регион становится более теплым и влажным.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]