УПЛ 5-й тур: «Динамо» практически выбывает из чемпионской гонки

|

Уступив на своем поле «Черноморцу», киевское «Динамо» опустилось на восьмое место в турнирной таблице украинской премьер-лиги.

Днепропетровцам для победы над «Говерлой» пришлось немало попотеть, но после результативного удара Николы Калинича в концовке первого тайма хозяевам удалось взять игру под свой контроль, и уже во втором тайме «Днепр» доминировал на поле.

«Самое главное, что в эту жару мы добились трех очков. Не удалось нам сразу включиться в игру, и потому матч получился непростой, - отметил наставник хозяев Хуанде Рамос. - При счете 1:0 у нас были возможности отличиться еще, чтобы убить интригу в матче, но не получалось. Понятно, что из-за скользкого счета мы немного нервничали, однако все завершилось благополучно».

Куда менее радужная картина открылась сейчас главному тренеру «Динамо» Олегу Блохину, чья команда после поражения в Донецке от «Шахтера» (1:3) довольно неожиданно уступило на киевском «Олимпийском» еще и «Черноморцу».

Если в первом тайме одесситы больше внимания уделили обороне, при этом забив гол в раздевалку усилиями Владимира Приемова, то после перерыва они смотрелись гораздо лучше. И хотя молодой Сергей Сидорчук на 53-й минуте сравнял счет ударом метров с 35, к победе гораздо ближе было не «Динамо».

И за пять минут до финального свистка Пабло Фонтанелло материализовал перевес гостей во второй гол. После углового в исполнении Алексея Антонова, для которого эта передача стала второй результативной в матче, рослый защитник ударом головой во второй раз вынудил капитулировать Максима Коваля.

«Мне сейчас не остается ничего, кроме как извиниться перед болельщиками нашей команды. У нас возникли проблемы, но вся ответственность за это поражение лежит на мне», - сказал Блохин на послематчевой пресс-конференции, после чего встал и покинул зал.

Поражением «Динамо» воспользовался даже донецкий «Металлург», уступивший на днях в двухматчевой дуэли в рамках Лиги Европы УЕФА скромному албанскому «Кукесу». В чемпионате страны дончане оставили без очков другую киевскую команду, «Арсенал» (2:0), и сместили подопечных Блохина на непривычно низкое для них восьмое место. Здесь дублем отметился Жуниор Мораэс, который реализовал два пенальти.