Россияне стали вдвое хуже относиться к США, ЕС и Украине

|
Версия для печатиВерсия для печати

Внешнеполитические предпочтения большинства россиян в 2014 году серьезно изменились: сейчас в России принято хорошо относиться к Китаю, зато позитивное некогда восприятие США, Европейского союза (ЕС) и Украины сменилось на негативное.

Об этом пишет КоммерсантЪ, со ссылкой на результаты исследования, проведенного "Левада-центром".

Почти половина россиян (45%) не готова признать "международную изоляцию" их страны. Согласны с тем, что РФ находится в изоляции 47% граждан. Причем из этой части опрошенных большинство (63%) "международной изоляцией" обеспокоены.

Соцопрос "Левада-центра" показывает, что еще в январе 2014 года хорошо к США относились в общей сложности 43% респондентов в РФ, к ЕС - 51%, к Украине - 66%. К ноябрю доля тех, кто позитивно относится к ним, снизилась примерно вдвое - до 18%, 26% и 28% соответственно.

Резкое ухудшение отношения началось в марте, когда Совет федерации объявил о праве президента на введение вооруженных сил РФ на территорию Украины и аннексии Крыма. 

В мае сообщалось, что нелюбовь россиян к США достигла исторического максимума - о плохом отношении к Америке заявляли 71% граждан РФ.

Позитивней всего респонденты в РФ воспринимают Беларусь и Китай, показывает опрос. 

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]