Российские оккупационные власти могут запретить меджлис в Крыму 15 апреля

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Из-за появления новых материалов в деле о запрете меджлиса заседание так называемого суда перенесли на 15 апреля

Сегодня так называемое заседание суда в оккупированном Крыму по иску о запрете деятельности меджлиса крымскотатарского народа началось с получасовым опозданием и продолжалось не более 10 минут. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Задержка в заседании связана с отсутствием представителя госкомнаца, который "задерживался", - отмечается в сообщении.

Российские оккупанты предоставили также бумаги, которые якобы подтверждают "экстремистские призывы" главы меджлиса Рефата Чубарова к нарушению территориальной целостности РФ.

Суд удовлетворил ходатайство представителей меджлиса о предоставлении времени на изучение этих материалов. Следующее заседание назначено на 15 апреля

Вчера российские оккупанты к месту проведения так называемого суда над меджлисом пригнали БТРы и пожарные машины. Ранее Чубаров заявил, что меджлис будет выходить с предложениями усилить санкции против России в случае его запрета российскими оккупантами.

15 февраля Наталья Поклонская, которую россияне называют "прокурором Крыма", написала соответствующую бумагу в созданный оккупантами суд, в которой говорится о намерении запретить деятельность меджлиса крымскотатарского народа. Первое собрание, называемое россиянами судом, по этому делу состоялось 3 марта.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против России были введены экономические санкции.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]