Польша запретила жителям Калининградской области России посещать ее приграничные территории без виз

|
Версия для печатиВерсия для печати

Польша приостановила действие Соглашения о местном приграничном передвижении, которое позволяло жителям Калининградской области въезжать в приграничные районы страны без виз.

Сообщение об этом появилось на сайте правительства региона в пятницу, 1 июля, сообщает телеканал Дождь.

В сообщении правительства говорится, что Польша приостановила действие соглашения до 4 июля на срок, о котором «будет сообщено дополнительно».

«Это означает, что с 4 июля жители Калининградской области, обладающие разрешением на МПП, не смогут воспользоваться этим документом для въезда в Польшу. Все граждане, ранее въехавшие и пребывающие на территории Польши, смогут беспрепятственно вернуться в Россию в намеченные сроки в установленном порядке», — сообщает правительство Калининградской области.

Соглашение, которое было подписано в декабре 2011 года, позволяет жителям Калининградской области посещать приграничные польские районы и находиться там на протяжении до 30 дней, также разрешалось многократно пересекать границу, однако суммарный срок не мог превышать 90 дней. Карта МПП оформляется в визовом центре Польши.

Пересекать границу в рамках соглашения можно только наземным путем. Жителям Калининградской области разрешалось находиться на на территории Пуцкого, Гданьского, Новодворского, Мальборкского, Эльблонгского, Браневского, Лидзбаркского, Бартошицкого, Ольштынского, Кентшинского, Мронговского, Венгожевского, Гижицкого, Голдапского, Олецкого районов, а также в городах Гдыня, Сопот, Гданьск, Эльблонг и Ольштын.

Разрешение не дает права на трудовую или предпринимательскую деятельность в этих районах.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]