NASA нашло замену российским космическим кораблям для полетов на МКС

|
Версия для печатиВерсия для печати

NASA заключило второй контракт с компанией SpaceX на осуществление пилотируемого полёта на Международную космическую станцию.

Об этом сообщает сайт Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Сейчас доставка американских астронавтов к МКС осуществляется на российских кораблях «Союз». Но NASA активно работает над тем, чтобы обеспечить пилотируемые запуски с собственной территории. Для этого планируется использовать корабль Crew Dragon компании SpaceX, а также аппарат CST-100 Starliner, разрабатываемый специалистами Boeing.

Первый контракт на пилотируемый полёт к МКС был подписан со SpaceX в ноябре прошлого года, отмечает Укринформ. С Boeing заключены два договора — в мае и декабре 2015-го. По условиям соглашения с NASA, каждая из компаний должна обеспечить минимум два и максимум шесть пилотируемых запусков.

«Оформление второго контракта на пилотируемый запуск со SpaceX, наряду с двумя контрактами с Boeing, обеспечат надёжный доступ на орбитальную станцию на американских ракетах и кораблях», - заявили в NASA.

Какой из подрядчиков - SpaceX или Boeing - осуществит запуск первым, станет ясно позднее, когда проекты войдут в финальную стадию. В NASA подчеркивают, что контракты на пилотируемые полёты заключаются за два–три года до фактических стартов. То есть, первый пуск может состояться в середине 2017-го. 


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]