Лига Европы: Челси бьет Рубин в Лондоне

|

Футболисты английского «Челси», турецкого «Фенербахче» и португальской «Бенфики» выиграли первые матчи 1/4 финала Лиги Европы, сыгранные вчера.

«Челси» — «Рубин» 3:1

Дубль Фернандо Торреса и точный удар Виктора Моузеса принесли лондонцам уверенную победу над «Рубином», в составе которого отличился Бебрас Натхо.

Визит казанцев на «Стэмфорд Бридж» завершился для них неудачно. В первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА «Челси» забил трижды, а гости ответили лишь голом с пенальти.Пожалуй, единственное, что было в пользу «Рубина» накануне встречи, — статистика. В пяти предыдущих матчах текущего розыгрыша казанцы добились двух побед и трех ничьих. А ведь среди соперников российского клуба были два недавних триумфатора еврокубков — «Интернационале» и «Атлетико». В этом ряду «Челси» выглядел не менее грозной силой.

«Фенербахче» на своем поле переиграл итальянский «Лацио» — 2:0. На 78-й минуте отличился камерунец Пьер Вебо с пенальти, на 90-й — голландец Дирк Кейт.

В Лиссабоне «Бенфика» победила английский «Ньюкасл юнайтед» — 3:1. На 12-й минуте сенегалец Паписс Сиссе вывел гостей вперед, но на 25-й испанец Родриго восстановил равновесие, на 65-й бразилец Родриго Лима забил второй гол хозяев, а на 70-й парагваец Оскар Кардосо с пенальти установил окончательный счет.

Английский «Тоттенхэм хотспур» на своем поле не сумел выиграть у швейцарского «Базеля» — 2:2. Гости повели в счете с преимуществом в два мяча после точных ударов Валентина Штокера на 30-й минуте и Фабиана Фрая на 34-й. Еще до окончания первого тайма, на 40-й минут тоголезец Эммануэль Адебайор сократил отставание, а 58-й исландец Гилфи тор Сигурдссон сравнял счет.

Поматериалам Итар-Тасс и UEFA.com Фото: ©Getty Images