Хроника АТО на 21 сентября: погибших в рядах ВСУ нет, 1 воин получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За прошедшие сутки, 20 сентября, в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения. Инцидент произошел в Авдеевке во время вражеского обстрела.

Также поступила уточненная информация о потерях украинских войск за позапрошлые сутки, 19 сентября. Один военнослужащий получил травму в результате вражеского обстрела в Песках.

Луганское направление

Вчера боевые действия не велись.

Донецкое направление

Основные боевые действия развернулись после 16 часов под Горловкой, в Авдеевке и по всему фронту вдоль Донецкого аэропорта. В Песках противник применил бронетехнику, во всех других случаях оккупанты ограничились легким вооружением. Во всех ключевых «горячих точках», в частности в Авдеевке, Песках и других, украинские войска открывали ответный огонь.

Вместе с тем следует отметить, что оккупанты совершили провокацию на КПВВ «Майорское». По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, около 18 часов боевики открыли огонь из стрелкового оружия в сторону гражданских лиц, двигавшихся на подконтрольную Украине территорию. Оказавшись на линии огня, люди были вынуждены бежать в сторону позиций украинских военных, которые предоставили им охрану и поддержку. Это не первый случай, когда российско-оккупационные войска, пренебрегая жизнью и здоровьем украинских граждан, используют их как «живой щит» при осуществлении провокаций.

Всего вчера на Донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

Противник нарушал режим тишины только на участке фронта Павлополь – Широкино. Эти инциденты произошли еще до рассвета, а также вечером. Боевики дважды применяли минометы. Продолжительность обстрелов колеблется от 10 минут до 1 часа.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло пять вражеских обстрелов, в большинстве случаев наши войска открывали огонь в ответ.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]