Хроника АТО на 18 сентября: погибших в рядах ВСУ нет, 1 боец получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения. Инцидент произошел на позиции возле с. Новоселовка Вторая на Донецком направлении во время вражеского обстрела.

Луганское направление

Основные боевые действия развернулись вечером в районе Бахмутской трассы. Последовательно три различных украинских позиции были обстреляны из тяжелого вооружения. Противник выпустил по нашим позициям более 20 мин и несколько артиллерийских снарядов. Также серия вражеских обстрелов состоялась в Попаснянском районе.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении противник нарушил режим тишины шесть раз. Украинские войска трижды открывали огонь в ответ. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

В основном боевики стреляли в темное время суток. Основными «горячими точками» вчера были Авдеевка и район Пески – Невельское. Враг использовал только легкое вооружение. Украинские войска четыре раза открывали ответный огонь. На Светлодарской дуге вчера боевые действия не велись.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

Оккупанты нарушали режим на участках фронта Новотроицкое – Старогнатовка и Павлополь – Водяное.

Противник вел огонь во временных промежутках с 00:00 до 03:00 и с 18:00 до полуночи, остальное время на фронте было спокойно. На большей части вражеских обстрелов украинские войска отвечали огнем из легкого вооружения.

Всего вчера на Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины 13 раз.

Информация ГУР МОУ

Подтвержденные потери противника за прошедшую неделю составили:

  • 10 погибших оккупантов
  • 31 раненый оккупант;
  • 1 потерянный БПЛА.

Львиная доля потерь приходится на так называемый «9-й полк» российско-оккупационных войск, занимающий позиции на юге Мариупольского направления.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]