Хроника АТО на 13 февраля: погибших у ВСУ нет, 2 раненых

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Главные события в районе проведения АТО за прошедшие сутки

Луганское направление

Боевики применили 82-мм минометы по нашим позициям в районе Крымского и Новозвановки. Также одна вооруженная провокация с использованием стрелкового оружия и гранатомета состоялась недалеко от города Золотое.

Донецкое направление

Незаконные вооруженные формирования активизировались в районе Донецкого аэропорта, прежде всего под минометные обстрелы попали позиции у Песок. В этом районе за сутки боевики выстрелили 62 мины из 82-мм миномета. Также у Песок и Авдеевки стреляли вражеские снайперы, а вблизи Опытного зафиксировано несколько вооруженных провокаций со применением стрелкового оружия и гранатометов.

Бандформирования нарушали перемирие на западных и северных окраинах Горловки. Боевики применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы у Зайцево, Майорска и Новгородского. Также в районе Троицкого стрелял вражеский снайпер.

Кроме того, под плотный минометный огонь попали позиции у Красногоровки. Боевики стреляли со своих позиций в селе Старомихайловка из 120-мм и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и БМП-2. Также в этом районе осуществлял прицельные обстрелы снайпер боевиков.

Мариупольское направление

Самым горячим местом стала Марьинка. Боевики 22 раза обстреляли позиции у этого города. Здесь наиболее активны были вражеские снайперы, которые совершили 9 обстрелов. Следует отметить, что за последнюю неделю Марьинка была одной из самых горячих точек на передовой. Обстрелы угрожают жизни мирных жителей, которые пытаются проехать через контрольный пункт на территории, подконтрольные Украине.

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, сегодня, по информации СНБО Украины, было принято решение временно закрыть контрольный пункт до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Также неспокойно было вблизи Талаковки, где боевики совершили два обстрелы из 82-мм минометов.

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения.

По данным разведки, установлены новые факты гибели российских военнослужащих на территории Украины

Из-за нехватки дисциплины и взаимодействия, силы бандформирований вблизи Песок, Майорска и Марьинки попали под «дружественный огонь». В Донецкую больницу им. Калинина были доставлены тела шестерых погибших и 12 раненых кадровых военных ВС РФ.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]