Из района проведения АТО в другие регионы Украины переселено почти 100 тысяч мирных жителей

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В Луганске в настоящее время невозможно восстановить водоснабжение по причине повреждения распределительных водопроводных сетей на территории города.

К восстановлению функционирования Западной фильтровальной станции были привлечены подразделения ВС Украины. Однако провести ремонтные работы пока нет возможности из-за активных боевых действий в городе.

В Луганской области без внутреннего железнодорожного сообщения остаются более 40% железнодорожных станций, в том числе и областной центр. Отсутствует связь с Донецкой дирекцией железнодорожных перевозок.

Об этом во время сегодняшнего брифинга в Киеве сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

На Азовском побережье Донецкой области Национальная гвардия организовала сопровождение автомобильных колонн с детьми, выезжающих из зоны боевых действий в оздоровительные лагеря и дома отдыха вдоль побережья. Только за последние сутки в сопровождении военнослужащих выехало 25 колонн.

С сегодняшнего дня в Артемовске, Горловке, Дебальцево Донецкой области восстановлена ​​телефонная связь. Заработал интернет – в Горловке, Снежном, Енакиево, Кировском, Константиновке, Торезе, Шахтерске и Амвросиевке. Это стало возможным благодаря восстановлению электропитания на регенераторные пункте в Енакиево Донецкой области.

Из района проведения АТО в другие регионы Украины переселено почти 100 тысяч мирных жителей, в том числе более 34 тыс. детей. За последние сутки зону боевых действий покинули – 3 тысячи 292 человека. Вместе с переселенцами из Крыма в других областях временно размещены более 116 тыс. человек.

Всего переселенцев принял Киев – 20 тыс. 796 человек, Днепропетровская область – 13 тыс. 969 человек, Запорожская -13 тыс. 660 человек, Харьковская – 13 тыс. 408 человек и Одесская область – 7 тыс. 798 человек.

Напоминаем, что на границе районов проведения АТО действует 6 транзитных пунктов для встречи внутреннеперемещенных лиц из расчета до 200-400 человек каждый. В Донецкой области – в районе городов Красноармейск, Волноваха и Мариуполь. В Луганской области – в районе городов Сватово и Счастье.

В Днепропетровской области – в районе села Орлы Покровского района. В настоящее время в этих пунктах находятся 202 человека, из них 54 ребенка, которые обеспечены соответствующими условиями для пребывания, решается вопрос о их отправке.

В течение суток транзитным пунктом в городе Счастье воспользовалось 117 человек, пунктом в селе Орлы Днепропетровской области – 299 человек.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]