«Враги свободы прессы»
Международная неправительственная организация «Репортеры без границ» отмечала 3-го мая Всемирный день свободы прессы публикацией своего ежегодного списка врагов информации. В этом году в него попали 39 глав государств, политических и религиозных деятелей и преступных организаций, которые «продолжают попирать свободу слова, с полным презрением и в условиях всеобщего безразличия».
В Париже «Репортеры» расклеивли провокационные плакаты с изображением диктаторов, в том числе на одной из станций метро. Владимир Путин попал в список за принятые законы, серьезно ограничивающие свободу информации, в том числе в интернете.
Помимо изображений Путина размещены плакаты лидеров ещё нескольких государств, политических и религиозных деятелей, которые, по мнению организации, попирают свободу слова. В список попали: лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, президент Китая Си Цзиньпин, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, президент Сирии Башар Асад. Все герои плакатов изображены показывающими характерные оскорбительные жесты. Все фотографии для плакатов обработаны в фоторедакторе.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 07:17
- Дрони знов запалили нафтовий термінал "Шесхаріс" у Новоросійську
- 07:11
- Ізраїль завдав ударів по Ірану попри волі Трампа
- 07:00
- Лідери України, Британії, Франції та Німеччини прийняли дуже красиву заяву
- 22:03
- Зеленський про свої зустрічі з підсанкційним Абрамовічем чомусь розповідає британцям, а не українцям. Це гидко
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на 8 – 14 червня 2026 року
- 18:20
- У Ленінградській області РФ досі палає арсенал ВМФ, пожежу видно з космосу (ФОТО)
- 18:04
- Корсун: Мрії про українську ядерну зброю - наслідок некомпетентності?
- 16:05
- Богдан Червак: Дзеркальна відповідь на хамські заяви Навроцького про УПА
- 14:11
- Ексголова Полтавського райсуду Лариса Богомолова отримала 15 років за держзраду
- 13:01
- Ворог нищить АЗС на Чернігівщині в 30-50 км від кордону












