УЕФА очень мягко покарало нападающего «Шахтера» Адриано
Нападающий «Шахтера» Луис Адриано был дисквалифицирован на один матч за свое поведение в поединке пятого тура Лиги чемпионов против «Нордшелланда».
Соответствующее решение принято контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА, сообщила пресс-служба организации.
В качестве дисциплинарного наказания, бразильский нападающий пропустет матч «Шахтеру» с в «Ювентусом». А также, УЕФА обязал Адриано провести один день, принимая участие в одной из общественных футбольных программ.
Напомним, в игре пятого тура против «Нордшелланда» Адриано, нарушив неписанное правило фейр-плей, забил первый гол в ворота датчан и сравнял счет.
После остановки игры, Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам фейр-плей, однако Луис Адриано перехватив мяч, пробежал мимо остолбеневших игроков противника, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков, болельщиков «Норшелланнда» и даже судью, который волей-неволей должен был засчитать этот мяч. . Инцидент с его участием пришелся на поединок.
В тему:
- Нелепый гол Шахтера и выход в весеннюю стадию Лиги Чемпионов (+видео)
- «Чиста данецкий футбол» как стиль и позор «Шахтера»
- УЕФА начало расследование позорного поступка донецкого «Шахтера»
- Чечетов вступился за ФК «Шахтер»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:17
- Вибухи лунають у Белгородській області РФ: ймовірне влучання в склад боєприпасів
- 17:03
- Уряд посилить відповідальність за систематичні порушення ПДР
- 16:13
- "Вероніка Феншуй" радила Єрмаку, в яку саме дату призначити Татарова в ОП
- 15:49
- Ексголова ВС Князєв пішов на угоду: 5 років тюрми з конфіскацією та понад $1 млн для ЗСУ
- 14:58
- Конфлікт щодо підрозділу "Героїв УПА": Туск закликав Навроцького та Зеленського до відвертої розмови
- 13:06
- Ексзакупівельника Міноборони Богдана Хмельницького судитимуть за 300 тисяч непридатних рукавиць для ЗСУ
- 12:20
- У Криму український безпілотник зупинив рух всіх пасажирських поїздів
- 11:59
- У Києво-Печерській лаврі молилися за гетьмана Мазепу
- 10:52
- Соратників Орбана покарають за розкрадання грошей ЄС
- 09:30
- OpenAI готує революційне оновлення ChatGPT: чатбот стане універсальним ШІ-помічником







