Счет в Монако, обнаруженный ГПУ принадлежит экс-главе Госслужбы занятости
Банковский счет на сумму около 1 млн евро, который обнаружила Генпрокуратура, принадлежит экс-главе Государственной службы занятости Владимиру Галицкому (на фото). Счет был открыт в Королевстве Монако.
Об сообщает Тиждень с ссылкой наинформацию полученную в в пресс-службе Генпрокуратуры.
«Речь идет о Владимире Галицком, который занимал должность главы Государственного центра занятости», - отметили в пресс-службе. Генпрокуратура подала ходатайство о аресте счета.
«Суд удовлетворил это ходатайство Генпрокуратуры Украины. Сейчас мы получили документы из этой страны. Они пока в работе », - отметили в пресс-службе.
24 ноября 2011 в отношении Владимира Галицкого и группы лиц было возбуждено уголовное дело по статье 368-2 ч.3 Уголовного кодекса Украины.
«Сейчас он находится под следствием и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - отметили в Генпрокуратуре.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины 19 марта сообщила , что установила наличие у бывшего украинского государственного чиновника банковского счета в иностранном государстве на сумму около 1 млн евро. Однако фамилия чиновника в сообщении не указывалось.
Как известно, главу Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства задержали в конце ноября прошлого года. Во время обысков в нескольких банковских ячейках, принадлежащих задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $ 7,5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»








