ЧМ 2014 товарищеские и официальные матчи отбора: Украина бьет Израиль, Россия уныло проигрывает в Белфасте
Днепропетровцы Руслан Ротань и Евгений Селезнев принесли команде Михаила Фоменко уверенную победу.
Украина - Израиль 2:0
В товарищеском матче на киевском «Олимпийском» сборная Украины добилась победы над Израилем благодаря голам Руслана Ротаня и Евгения Селезнева. В составе хозяев дебютировали Денис Дедечко и Дмитрий Хомченовский - хавбеки соответственно полтавской «Ворсклы» и луганской «Зари».
Обе команды избрали неторопливый темп. Поначалу чуть активнее смотрелись гости, однако сине-желтым понадобилось совсем немного времени, чтобы прибрать контроль над мячом к своим рукам. Используя традиционную для себя схему 4-5-1 с выдвинутым на острие форвардом «Металлиста» Марко Девичем, они постепенно закрыли израильтян на их половине поля.
Девич в одном из эпизодов едва не перехитрил сразу двоих опекунов, но в последний момент те все-таки преградили мячу путь в ворота. А на исходе получаса Украина здорово разыграла контратаку, проведя трехходовку с участием Девича, Эдмара и Ротаня. Последний и завершил комбинацию эффектным голом из района 11-метровой отметки.
.jpg)
Фото: ffu.org.ua
Вскоре после прекрасного паса Вячеслава Шевчука должен был забивать и Олег Гусев, однако киевлянину не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении переправить мяч в пустые ворота.
Гости к владениям Андрея Пятова не приближались вплоть до добавленной к первому тайму минуты. Зато когда Бебрас Натхо выдал блестящий пас между центральными защитниками на открывшегося Берама Кайала, стадион вздрогнул. Пятов устоял, спокойно приняв в руки мяч, не лучшим образом направленный хавбеком «Селтика».
Вторая половина матча, перед началом которой тренеры сделали сразу несколько замен, проходила в еще более плотной позиционной борьбе, без видимого нагнетания с обеих сторон. И все-таки в этой мутной, не самой зрелищной, воде свою рыбку выловил форвард «Днепра» Селезнев. А ассистировал ему, отдав второй результативный пас в матче, харьковчанин Эдмар.
И лишь поведя в счете 2:0, хозяева разрешили себе немного покуражиться. Тот же Селезнев, Дедечко и Артем Федецкий опасно били по воротам израильтян, но в третий раз поразить цель команде Михаила Фоменко было уже не суждено.
Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Мандзюк, 90+1) — Тимощук (Дедечко, 46), Ротань — Гусев (Ковпак, 80), Эдмар (Гречишкин, 85), Коноплянка (Хомченовский, 46) — Девич (Селезнев, 46)
Израиль: Ават — Шпонгин, Тиби (Кейнан, 86), Бен Хаим, Гершон — Натхо (Бенаюн, 73), Кайал (Ради, 46) — Йейни (Альберман, 46), Бен Басат, Меликсон (Эзра, 46) — Шехтер (Рафаэлов, 61)
Предупреждения: Дедечко — Натхо, Гершон
Остальные товарищеские матчи закончились так:
Швейцария 1 : 0 Бразилия
Германия 3 : 3 Парагвай
Италия 1 : 2 Аргентина
Бельгия 0 : 0 Франция
Англия 3 : 2 Шотландия
Португалия 1 : 1 Нидерланды
Эквадор 0 : 2 Испания
Состоялся и один официальный матч. Эта встреча должна была состояться еще в марте текущего года, однако тогда поединок было решено перенести из-за погодных условий. В Белфасте россияне провели, бесспорно, свой худший матч на отборочном этапе ЧМ-2014. Команда провалила концовку первого тайма и ни разу за 90 минут не пробила по воротам. А вот ирландцы забили дважды, и хоть один гол не защитали счет 1:0 их тоже устроил. Патерсон, на 43-й минуте, выпрыгнул высоко, о и точно пробив головой без шансов для Акинфеева. Фабио Капелло отдал должное сопернику и предпочел не списывать поражение на слабые действия форвардов.
По материалам UEFA.com
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У вівторок сухо буде лише на сході України
- 19:04
- НАЗК виявило у декларації поліцейського Сергія Балашова незадеклароване майно на 30 млн грн. Поліція Полтавщини корумпована тотально, нею керував сам Вигівський
- 18:06
- Кожен другий наземний робот ЗСУ воює в 3-му АК
- 17:17
- Вибухи лунають у Белгородській області РФ: ймовірне влучання в склад боєприпасів
- 17:03
- Уряд посилить відповідальність за систематичні порушення ПДР
- 16:13
- "Вероніка Феншуй" радила Єрмаку, в яку саме дату призначити Татарова в ОП
- 15:49
- Ексголова ВС Князєв пішов на угоду: 5 років тюрми з конфіскацією та понад $1 млн для ЗСУ
- 14:58
- Конфлікт щодо підрозділу "Героїв УПА": Туск закликав Навроцького та Зеленського до відвертої розмови
- 13:06
- Ексзакупівельника Міноборони Богдана Хмельницького судитимуть за 300 тисяч непридатних рукавиць для ЗСУ
- 12:20
- У Криму український безпілотник зупинив рух всіх пасажирських поїздів







