Аншлюс Крыма уже обошелся России в $179 млрд
Аншлюс Крыма уже обошелся российскому рынку в 179 млрд долл. Эта цифра складывается из оттока капитала в 33,5 млрд долл., падения капитализации отечественных компаний на 82,7 млрд долл. на родине и на 62,8 млрд долл. — в Лондоне.
Об этом пишет РБК.
В 33,5 млрд долл. оценивает отток капитала из России за март Центр развития НИУ "Высшая школа экономики" Больший отток капитала из России был только в октябре и декабре 2008г. — 54 млрд долл. и 45 млрд долл. соответственно.
Еще 82,7 млрд долл. потерял российский рынок акций. Именно на столько за первые две недели марта снизилась капитализация компаний, бумаги которых входят в индекс ММВБ (индекс снизился на 14,35%), подсчитали эксперты УК "Альфа-Капитал".
Индекс RDX, в который входят торгующиеся на Лондонской бирже расписки российских компаний, просел за это же время почти на 13%, что в переводе в деньги означает потерю в 62,8 млрд долл., следует из расчетов "Альфа-Капитала".
По мнению экспертов, дальнейшие потери будут нарастать,если будут происходить события, неожиданные для рынка. В настоящее время катализатором к повторению подобных событий на рынке может стать усложнение ситуации в восточных регионах Украины, в частности повышение вероятности реализации крымского сценария.
В тему:
- Обама: у США есть против Кремля способы получше, чем устраивать военную экскурсию в Украину
- Ближайшие месяцы покажут, что Обама заставит Россию заплатить за вторжение в Крым высокую цену, - эксперт
- Если Путин не изменит свое поведение, США и международному сообществу «придется заставить его заплатить», - Обама
- Страны G7, Совет Европы и Еврокомиссия не признают результаты псевдореферендума в Крыму, - заявление
- Цель Путина - публичное наказание непокорной Украины
- Путин проговорился, что он фактически руководит вторжением на территории Украины
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу дощі в Україні не йтимуть лише на сході
- 19:04
- Шабунін: За оприлюднення доказів корупції саджатимуть у в’язницю
- 19:03
- Як прибрати постакне: сучасні засоби та робочі інгредієнти
- 18:07
- Солдат Олександр Москалюк - Зеленському: Я не вірю Вам, але вірю чесним патріотам
- 17:11
- Китай будує найбільший у світі шлюз на Янцзи за $11 млрд
- 16:09
- Державна зрада: суд дав 15 років ексзаступнику начальника відділу ЦСО «А» СБУ в Донецькій області Іноземцеву
- 15:50
- Рада знизила з 18% до 5% податок для осіб, які здають в оренду нерухомість
- 14:59
- Сьогодні Трамп у 37-й раз пообіцяв, що США ось-ось укладуть угоду з Іраном
- 13:15
- У РФ судять власника «Полтавабудцентру» Амірханяна за допомогу СБУ у ліквідації Іллі Киви
- 12:02
- Адвокат Кіпермана, який підкупав прокурорів САП за $200 тис., сяде на 4,5 роки







