Порошенко, Гройсман и пустота

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

… Пустота в Верховной Раде Украины. Пустота в Кабинете Министров Украины. Пустота в кошельках простых украинцев ... Какое будущее у страны? Какая стратегия?..

До начала политического сезона остались считанные дни, все возвращаются с отдыхов разных уровней. Одни были на Сейшелах, Мальдивах, Монте Карло, Карибах, а другие - на реках, морях, в лесах и селах в Украине. Но я не об этом.

Я о пустоте. Не пустоте из известной книги Виктора Пелевина, а о пустоте в нашей власти. Это не какое-то субъективное ощущение, а факты, которые немного шокируют.

Во-первых, это пустота в Верховной Раде Украины.

Не существует коалиции Верховной Рады, на базе которой должна формироваться вся вертикаль исполнительной власти в Украине. И все боятся во власти в этом признаться. По состоянию на 30.08 2017 в ВР насчитывается 422 депутата. Из них большинство составляет 226 депутатов. Но коалиция формируется из двух фракций - из БПП и "Народного фронта", насчитывающий 221 голос - фактически коалиции не существует. И не понятно, на базе чего работаеют украинское правительство и все его программы.

Во-вторых, это пустота в Кабинете Министров Украины.

Такого еще не бывало, чтобы так много руководящих должностей были пустыми, или в неопределенном состоянии.

Если просто перечислить их, то уже шокирует:

• Министерство культуры Украины

• Министерство здравоохранения

• Министерство информационной политики Украины

• Министерство аграрной политики и продовольствия Украины

• Государственная фискальная служба

• Фонд госимущества

• Счетная палата Украины

• Национальный банк Украины

• Посольства Украины в различных странах мира (Министерство иностранных дел)

В тему: Семья Генпрокурора с репутацией коррупционеров воспользовалась услугами человека, известного как заказчик убийства

В-третьих, это пустота в кошельках простых украинцев.

По данным исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" (14.06.2017), за последний год у более чем 60% опрошенных ухудшилось материальное положение, у 30% оно не изменилось. Более 60% опрошенным не под силу оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, 35% могут их оплачивать, еще 3% не определились. Абсолютное большинство (97%) опрошенных ощущают на себе повышение цен на потребительские товары и услуги в этом году.

По мнению 65% опрошенных, главной причиной того социально-экономического состояния, в котором сейчас находится страна, является непрофессионализм и коррупция действующей власти. 54% считают главной причиной военные действия на Востоке, 31% - неспособность Верховной Рады принимать нужные стране законы, 28% - непрофессионализм и коррупцию предыдущей украинской власти.

Конечно, эта ситуация зависит не только от Владимира Гройсмана, но и от всех игроков на нашей политической шахматной доске (Президента, оппозиции, активных граждан и т.п.). Но Правительство распределяет все деньги государства и отвечает за программы и стратегии.

Напоминаю, что в стране идет война, каждый день погибают лучшие сыны Украины, молодежь бежит из страны, коррупция и преступность растет, иностранные инвесторы не приходят. В это же время во многих секторах экономики есть направления хищения государственных средств.

Какое будущее у страны? Какая стратегия? Я не хотел бы, чтобы в будущем нашей прекрасной Украины была пустота.

Хочу чтобы с началом этого политического сезона наши чиновники прочитали это и может какая-то совесть заставила их реформировать эту страну реальными делами, чтобы каждый, на своем месте, делал свое дело честно и ради Украины. Нам же здесь жить!

Денис Богуш, опубликовано в блоге автора в издании Украинская правда

Перевод: Аргумент


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ
18:09
Диктатор на прізвисько Барбекю: як у Гаїті влада повністю захопила злочинні угруповання
17:17
Голова ВККС Роман Ігнатов подав у відставку

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]