Кинопремьеры недели. 5 — 11 апреля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Операция Энтеббе» Жозе Падильи

На этой неделе в прокат выходит комедийный экшн «Опасный бизнес» с Шарлиз Терон, фильм ужасов «Тихое место» Джона Красински, основанный на реальных событиях политический триллер  о захвате самолета палестинскими террористами  «Операция Энтеббе» Жозе Падильи и боевик «Жажда смерти» с Брюсом Уиллисом.

1. «Операция Энтеббе» Жозе Падильи

В главных ролях: Даниэль Брюль, Розамунд Пайк.

Основанный на реальных событиях политический триллер о захвате самолета палестинскими террористами и сочувствующими им европейскими левыми активистами.

Что ожидается: Брюль и Пайк играют этих самых «сочувствующих» — их глазами, собственно, мы и должны видеть эту историю, которая, впрочем, в конце скатывается в мощно сколоченную произраильскую пропаганду (Ахтему Сеитаблаеву поучиться бы). Но если отвлечься от этого, «Операция Энтеббе» сделан очень и очень неплохо, он держит в напряжении, рассказывает о главных героях и в целом является достойным представителем своего жанра.

Что может пойти не так: Если вы про-палестински настроены, этот фильм не для вас.

Кто везет: Киномания.

Где смотреть: многозальники.

2. «Тихое место» Джона Красински

В главных ролях: Эмили Блант, Джон Красински.

Хоррор о семье, пытающейся выжить при нашествии инопланетян, которые выслеживают своих жертв по звуку.

Что ожидается: Это режиссерский дебют актера Джона Красински, в котором он, к тому же, снял свою жену — Эмили Блант. Хорроры в принципе сейчас в почете (чего стоит «Ловушка», номинированная на «Оскар»), и Красински не отстает: критики хвалят его фильм за то, что он очень точно передает атмосферу своего мира, и за персонажей, за выживанием которых следишь безотрывно.

Что может пойти не так: Если вы хотите пожевать попкорну и повеселиться — это не тот случай.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: «Жовтень», многозальники.

3. «Опасный бизнес» Нэша Эдгертона

В главных ролях: Шарлиз Терон, Дэвид Оуйело, Джоэл Эдгертон.

Черная комедия и экшн про то, как американский гринго пытается выжить на границе с Мексикой, со всеми ее наркобаронами.

Что ожидается: В фильме сплетаются несколько сюжетных линий и, как пишут некоторые критики, довольно удачно: «Опасный бизнес» интересно и весело смотреть.

Что может пойти не так: Большинство посмотревших остались не в восторге — мол, Эдгертон много чего позаимствовал у Тарантино и выглядит это вторично.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: «Киев», многозальники.

4. «Жажда смерти» Элая Рота

В главных ролях: Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио.

Боевик со стандартным сюжетом об отце семейства, который становится на тропу войны, чтобы отомстить злодеям за то, что они сделали с его семьей.

Что ожидается: Элай Рот уже зарекомендовал себя как режиссер фильмов ужасов, и теперь пробует себя в новом жанре. Как можно судить по отзывам критиков, не очень успешно – режиссеру не простили того, что его фильм – это римейк одноименной картины 1974 года. Вторичность, необязательность и отсутствие новшеств – неполный перечень того, что вменяют Роту.

Что может пойти не так: Но тем, кто оригинала не видел и не знает о нем, фильм может показаться не таким уж плохим. В конце концов, не всем боевикам нужно быть «Крепкими орешками» – иногда нужны простые воплощения жанра, с перестрелками, погонями и планами мести.

Кто везет: ММД.

Где смотреть: «Украина», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:10
Двох виродків, які допомогли ДТЕК обікрасти українців на 38 млрд гривень, ВАКС звільнив від відповідальності
12:01
Чому Польща так довго вирішує долю українських біженців
10:12
Президент України підписав указ, який закриває доступ військових до онлайн-казино - за це боровся сержант Павло Петриченко, який загинув у Донбасі
08:01
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 20 квітня
20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]