Кинопремьеры 30 октября – 5 ноября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Ярость» Дэвида Эйра

Если вы пресытились авторским кино на «Молодости», на этой неделе кинотеатры предлагают новинки мэйнстрима – военную драму «Ярость» с Брэдом Питтом в главной роли, триллер «Прежде чем я усну» с Николь Кидман и феминистический фильм Сюзанны Бир «Серена».

1. «Ярость» Дэвида Эйра

В главных ролях: Брэд Питт, Шайя ЛаБаф, Логан Лерман и другие.

Конец Второй мировой войны, молодой писарь Норман, не имеющий опыта в бою, попадает в члены экипажа танка «Шерман», который воюет прямо в сердце Германии. Вроде бы всем понятно, что конец войны уже не за горами, только вот жестокости, крови и трупов от этого меньше не становится. За 24 часа, показанные в фильме, Норману придется пройти путь от пугливого новичка до солдата, исправно исполняющего свой долг.

Что ожидается: «Ярость» – один из двух больших фильмов о Второй мировой войне, который выходит в ближайшее время. Второй снимает Анджелина Джоли - он выходит в наш прокат аж в феврале.

Основной цимус фильма Эйра – то, что а) он о танкистах, людях, которым почему-то редко посвящали целые фильмы; б) его действие происходит в конце войны, что дает дополнительную смысловую нагрузку. Британская газета Guardian взяла интервью у выжившего ветерана Второй мировой, воевавшего в танке «Шерман» – он заявил, что ключевые сцены фильма, особенно боевые, сняты очень реалистично. Так что, как минимум, вас ожидает правдоподобная военная драма.

Что может пойти не так: Судя по обзорам в сети, первоначальный сценарий «Ярости» отличался от сценария, который запустили в производство. Персонажи были более объемные и неоднозначные, а то, что осталось от них в конечном итоге, построено на жанровых клише и не порой не вызывает сопереживания у зрителя. Впрочем, учитывая, что Украина сама сейчас находится в состоянии войны, «Ярость» вполне может оказаться очень полезным, возможно, даже терапевтическим зрелищем.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, многозальники.

2. «Прежде чем я усну» Роуэна Жоффе

В главных ролях: Николь Кидман, Колин Ферт, Марк Стронг.

Главная героиня потеряла память и каждое утро вынуждена начинать свою жизнь заново, отстраивая ее по деталям.

Что ожидается: Если возле Николь Кидман уже можно поставить знак вопроса, то в качестве актерской игры Колина Ферта и Марка Стронга сомневаться не приходится. Именно на их таланте и зиждутся все ожидания от этого фильма, ведь предыдущая работа Жоффе – никому не известный фильм под названием «Брайтонский леденец». Впрочем, Жоффе отличился другим – написанием сценариев к фильмам «Американец» и «28 дней спустя». Будем надеяться, что и к своему фильму он сочинил что-то интересное.

Что может пойти не так: Критики ругают «Прежде чем я усну» за то, что в сюжете использовано слишком много сюжетных клише. Впрочем, сложно от них избавиться, если снимаешь параноидальный триллер про потерю памяти.

Кто везет: Мульти Медиа Дистрибьюшн

Где смотреть: многозальники.

3. «Серена» Сюзанны Бир

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер.

Драма о превратностях брака красотки Серены и миллионера-промышленника Джорджа Пембертона. История эмансипации свободолюбивой женщины превращается в историю об одержимости, ревности и подводных течениях любого брака.

Что ожидается: Долгожданный фильм успешной датчанки Сюзанны Бир много раз откладывали. Трейлер к фильму вышел на днях, а до недавнего времени студия вообще не могла толком рассказать, что за фильм они снимают. Дело дошло до того, что в США релиз картины перенесли на май следующего года: тем удивительнее, что у нас «Серена» выходит раньше, чем на родине. Судя по этим производственным перипетиями, «Серена» получилась не очень удачным фильмом. Впрочем, сюжет и исполнители главных ролей – номинанты на «Оскар» и нынешние любимчики Голливуда – уверяют нас в том, что этому фильму стоит дать шанс.

Что может пойти не так: Если в таком фильме что-то не склеилось, то это «что-то» - скорее всего, сценарий. Вполне возможно, что у Бир не вышло сделать то, что она хотела – из-за давления продюсеров, студии и прочих внутрицеховых перипетий. Как мы знаем, они в итоге не очень хорошо сказываются на фильме.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: многозальники.


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

19:59
Благодійне товариство ФК "Шахтар" отримало бронь від мобілізації
19:28
США та Великобританія перевіряють криптовалютні транзакції на суму понад $20 млрд, що пройшли через російську біржу
19:10
The Telegraph: Яка зброя може змінити хід війни в Україні
18:46
Зеленський: рф готує новий наступ у травні-червні, ми не готові до цього
18:07
Як Китай поглинає колись вільний Гонконг
16:59
Чисельність населення України на вільних територіях 31,5 мільйона
14:10
«Чия система витримає, той і переможе»: що стоїть за останніми обстрілами росією енергетичної інфраструктури України
13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]