В России цинично угрожают Германии войной

|
Версия для печатиВерсия для печати

Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия-24»посоветовал министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен, которая в апреле призвала к «жесткому курсу против Москвы», вспомнить историю перед тем, как предлагать действовать в отношении России с позиции силы.

По мнению подельника Владимира Путина, «после всего того, что Германия сделала в нашей стране», Германии не стоило бы делать подобных заявлений «еще лет двести».

«Что же касается разговоров с позиции силы, опять же — вернитесь в историю,— посоветовал Сергей Шойгу. Если сами не читаете — спросите у дедушек, каково это — разговорить с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать».

Также министерство обороны России в честь 106-летия со дня образования ВВС на своем сайте опубликовало мультимедийную подборку документов о Второй мировой войне. В ней, в частности, есть копия рукописного приказа, составленного под диктовку председателя Государственного комитета обороны Иосифа Сталина в ночь с 8 на 9 августа. Документ обязывал командира 81-й авиадивизии нанести бомбовый удар по столице третьего рейха — Берлину.

Последним открытым военным столкновением между Россией и Германией была Вторая мировая война, которая закончилась капитуляцией последней. При этом в войну Германия и СССР вступили как союзники: согласно секретному протоколу пакта Молотова—Риббентропа к СССР отошли Западная Украина и Западная Белоруссия, входившие в состав Польши, а также Бессарабия, принадлежавшая Румынии.

Общие потери Советского Союза во Второй мировой войне оцениваются в 27 млн человек, из которых около 9 млн — военнослужащие, потери Германии — в 8 млн человек, из которых 5 млн — военнослужащие.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]