Регионы Туркмении обязали выделить тысячи людей для танцев в пустыне Каракумы на обочине авторалли

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Власти всех велаятов (областей) Туркменистана обязали выделить по семь тысяч человек для организации так называемых «чяре» (народных гуляний) на обочинах авторалли Амуль-Хазар.

Об этом 17 августа сообщило радио «Азатлык».

Сотрудники хякимлика (администрации) Балканского велаята, пожелавшие сохранить анонимность, рассказали, что распоряжения о сборе групп самодеятельности были разосланы во все хякимлики 15 августа. До 22 августа группы должны начать репетиции. Из них составят песенные ансамбли, танцевальные коллективы и другие самодеятельные команды, которые должны будут выступать на обочинах международного авторалли. До 1 сентября каждая область должна будет отослать список семи тысяч участников «чяре» в Ашхабад.

Ралли Амуль-Хазар состоится 9-14 сентября, протяженность трассы составит полторы тысячи километров. Власти Туркменистана рассматривают ралли как важнейшее международное событие, в подготовке к нему активно участвует президент Гурбангулы Бердымухамедов (на фото). «Азатлык» тем временем отмечает, что маршрут ралли проходит по пустыне Каракум, где в первой половине сентября температура все еще не опускается ниже 40 градусов. По мнению журналистов, участникам «чяре» будет нелегко часами выступать в таких условиях.

9 августа сообщалось, что в Ашхабаде начались массовые репетиции выступлений ко Дню Независимости, который в этом году впервые отметят 27 сентября (ранее праздник отмечался 27 октября). Сотрудникам госучреждений приходится дважды в неделю, в среду после работы и в воскресенье днем, приходить на стадион «Дагдан», где проводятся так называемые «маршировки». Среди участников репетиций есть люди со слабым здоровьем и беременные женщины. Отказаться от «маршировок» нельзя под угрозой увольнения. Температура воздуха в Ашхабаде уже несколько недель не опускается ниже 40 градусов, иногда достигая 46.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]