Полиция Австрии обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Комментатор Дмитрий Губерниев вчера сообщил, что представители австрийской полиции прибыли в расположение сборной России по биатлону в Хохфильцене для предъявления обвинений.

Об этом сообщает издание Коммерсант

«Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция»,— сообщил комментатор в Instagram.

«Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017-м году. В Австрии это уголовное преступление»,— сообщил он.

Список подозреваемых:

  1. Александр Касперович — главный тренер сборной;
  2. Артем Крынцилов — врач сборной;
  3. Александр Селявкин — массажист сборной;
  4. Евгений Шутов — врач сборной;
  5. Дмитрий Топычканов — массажист сборной;
  6. Евгений Гараничев — биатлонист;
  7. Александр Логинов — биатлонист;
  8. Антон Шипулин — биатлонист;
  9. Ирина Старых — биатлонистка;
  10. Алексей Волков — биатлонист.

Сегодня сборная России должна выступать на втором этапе Кубка мира. Этап Кубка мира в Хохфильцене пройдет с 13 по 16 декабря.

Первый известный допинговый скандал в российском биатлоне случился после этапа Кубка мира в Антхольце в 2003 году. Тогда Альбина Ахатова сдала положительный тест на никетамид.

Один из самых громких скандалов произошел в 2009 году перед чемпионатом мира по биатлону в Пхёнчхане. Тогда лидеры сборной России Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко сдали несколько положительных проб на эритропоэтин.

В 2016 году список с именами 31 российских биатлонистов, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ, получил Международный союз биатлонистов от Всемирного антидопингового агентства.

В сентябре этого года Международный союз биатлонистов отказался восстанавливать полное членство Союза биатлонистов России в организации. Большинство делегатов сослались в своем решении на очередной допинговый скандал — 30 августа четверых биатлонистов обвинили в употреблении запрещенных препаратов.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]