Подозрения в допинге против сборной РФ по футболу усиливаются

|
Версия для печатиВерсия для печати

 По данным Süddeutsche Zeitung, перед отъездом на ЧМ-2014 вся российская сборная была проверена на допинг. Таким образом один из футболистов смог избежать наказания во время чемпионата.

Подозрения в манипуляциях с допинг-пробами в отношении футбольной сборной России в связи с ее участием в чемпионате мире 2014 года в Бразилии находят подтверждения, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung, сообщает Deutsche Welle. Как сообщает издание в публикации за 1 июля, в переписке между министерством спорта РФ и Московской антидопинговой лабораторией упоминается, что незадолго до начала турнира была произведена проверка на допинг всей сборной России.

"Посылаю вам список главной футбольной сборной, которая была проверена 3 июня. Нужно выяснить, здоровы ли они!", - приводит газета текст письма в лабораторию от 4 июня 2014 года, подписанного Алексеем Великодным. Возможно, благодаря этой проверке удалось добиться того, что некий российский футболист не был уличен в употреблении допинга в Бразилии, отмечает издание.

25 июня британский таблоид Mail on Sunday сообщил, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) проводит расследование в отношении сборной России в связи с подозрениями в применении ее игроками допинга на чемпионате мира 2014 года.По сведениям газеты, ФИФА интересуется, была ли сборная России частью "допинговой программы, поддерживаемой государством".

В тот же день спортивное издание Championat.com процитировало ответ пресс-службы ФИФА о расследовании в отношении сборной России. В заметке указывается, что "все допинг-тесты игроков, которые принимали участие в ЧМ-2014 - в том числе членов сборной России - дали отрицательный результат".

При этом глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен в интервью телеканалу ARD, обнародованном 28 июня, заявил, что в российском футболе действует особая система сокрытия допинга.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]