Обстановка в зоне АТО: За минувшие сутки погибли 9 украинских военнослужащих, 30 были ранены

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Российские военные и боевики продолжают попытки наступления на позиции сил АТО.

 
Противник пытается наносить удары по подразделениям украинских военных и занять стратегически выгодные позиции для осуществления дальнейших военных операций, в первую очередь в районе городов Дебальцево, Углегорск и Мариуполь Донецкой области.
 
На Донецком, Мариупольском, Дебальцевском, Луганском, Первомайском направлениях террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок «Град». Террористы неоднократно прибегали к штурмам наших позиций вблизи населенных пунктов Дебальцево и Санжаровка Донецкой области и н.п. Новотошковское, Орехово, Станица Луганская, Крымское Луганской области. Все атаки боевиков были отбиты.
 
За минувшие сутки погибли 9 украинских военнослужащих, 30 были ранены.
 
Благодаря слаженным и умелым действиям подразделений оперативного командования «Север», которые принимают участие в антитеррористической операции, вчера в районах н.п. Смелое, Веселая Гора было уничтожено танк и около 60 боевиков. Еще около 300 террористов получили ранения.
 
Вчера украинские военнослужащие взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации, жителя Краснодарского края. Во время допроса боевик с тремя судимостями рассказал, что был задержан сотрудниками МВД РФ в городе Ростов-на-Дону во время попытки угона автомобиля. Вместо тюремного заключения, начальник полиции Ростова-на-Дону, предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать «русский мир» и пообещал по возвращении снять с преступника все обвинения и закрыть уголовное дело.
 
По словам террориста, 23-25 ​​января он участвовал в боевых действиях против украинских Вооруженных Сил в районе города Дебальцево и был задержан украинскими военными во время штурма одного из опорных пунктов ВСУ. Боевик также сообщил, что его подразделение на 70% состоит из граждан России, убивая украицев, они отменяют себе сроки заключения.
 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]