Не исключено, что «крестный ход» был профинансирован на деньги Новинского, — эксперт

|
Версия для печатиВерсия для печати

Своими силами, без «благословения» Кремля, украинские олигархи и политики (Новинский, Ахметов, Бойко) не смогли бы организовать такое массштабное мероприятие, как крестный ход. Но не исключено, что здесь «работают» деньги Новинского.

Об этом в комментарии изданию НР2 сказал доктор исторических наук, профессор кафедры политологии директор Фонда «Демократические инициативы» Алексей Гарань. «Я не могу подтвердить информацию о том, что Крестный ход Московского патриархата организован в Киеве на деньги олигархов Новинского и Ахметова. Хотя мы знаем роль Новинского и его отношения с московским патриархатом, как он с одной стороны поддерживает Московский патриархат. Не исключаю, что тут работают его деньги. Что касается Ахметова, учитывая тот факт, что его предприятия продолжают работать в зоне военного конфликта, то он явно ведет двойную игру, у него есть связи с разными сторонами», – сказал эксперт.

Гарань уверен, что даже при финансовой поддержке отдельных украинских олигархов, такой масштабный сценарий с Крестным ходом организовать не получилось бы, не имея поддержки Москвы. «Но ни Новинский, ни кто-либо из других олигархов Украины, отдельно не способны были бы организовать этот Крестный ход. Это явный заказ Москвы в целом. А в Киеве этой очевидной провокации, направленной на раскол украинского общества, подыгрывают отдельные украинские политики. Поэтому мы видели на крестном ходе того же Юрия Бойко и других его соратников», – уверен Гарань.

 Политический эксперт считает, что именно Кремль стал главным инициатором происходящего в Киеве действа. «То есть, именно Кремль – главный инициатор того, что происходит в Киеве. К сожалению, от нас ушел Митрополит Владимир, который умел балансировать. К сожалению, нынешний Патриарх подыгрывает этому сценарию Москвы. Благо, что пока что наши правоохранительные органы обеспечивают проведение крестного хода без провокаций. Будем надеяться, что так будет до конца. Но, естественно, в России покажут совсем иную «картинку» в традиционном духе их пропаганды, направленной, опять же, на раскол украинского общества», – подытожил Гарань. Напомним, в Киеве в эти дни проходят масштабные мероприятия, посвященные очередной годовщине Крещения Руси.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]