Хроника АТО на 24 марта: погибших в рядах ВСУ нет, 3 бойца получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения.

Луганское направление

Станично-Луганский район

Противник нарушил режим тишины в самом райцентре и с. Валуйское, применив при этом только стрелковое оружие. Это произошло вечером, между 20 и 23 часами.

Новоайдарский район

Враг совершил 4 обстрела в Крымском и Новотошковском. Тяжелое вооружение при этом не использовалось.

Попаснянский район

Сразу в трех местах оккупанты применили минометы. При этом было выпущено более 25 мин. Все эти обстрелы произошли во второй половине дня. Также на вышеупомянутых и других рубежах противник стрелял из легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление

Светлодарская дуга

На этих рубежах произошло 8 вражеских обстрелов. Один из них был минометным. В основном боевики стреляли в первой половине дня.

Горловский периметр

Главной горячей точкой вчера было Зайцево.

Еще ночью, около полудня, а также после захода солнца противник организовал там ряд минометных обстрелов. При этом, как и под Попасной, было выпущено более 25 мин. Позже ситуация резко обострилась. Оккупанты провели 3 мощных артиллерийских обстрела. Перерывы между ними составили лишь 20 минут. Всего стрельба велась около 2,5 часов, было выпущено 116 снарядов. В Майорске, Новгородском и Верхнеторецком произошел ряд минометных и снайперских обстрелов со стороны врага.

Район Авдеевки

Непосредственно у промзоны, а также на соседних позициях (у Каменки и «Шахта Бутовка») идут активные боевые действия. Оккупанты применяют минометы и танки. Обстрелы происходят и днем, и ночью. Пик противостояния зафиксирован между 16 и 19 часами, когда боевики одновременно обстреливали несколько наших оборонительных рубежей.

Вражеские снаряды в очередной раз повредили жилой дом в старой части Авдеевки

Дом пенсионеров уже в четвертый раз обстреливают боевики. На этот раз в результате минометного огня была повреждена крыша. Пострадавших нет.

Район Донецкого аэропорта

Боевики обстреливали практическую каждую нашу передовую позицию, а также некоторые тыловые. Враг активно применял минометы, выпустив около 60 мин.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 42 вражеских обстрела, в том числе 25 – минометных, артиллерийских и танковых.

Мариупольское направление

Марьинский район

В Красногоровке оккупанты нарушили режим тишины три раза, и во время каждого инцидента применяли тяжелое вооружение. Самым мощным был третий обстрел: он произошел между 22 часами и полуночью, длился 1 час. При этом боевики выпустили 10 122-мм снарядов и 28 120-мм мин. Аналогичная обстановка в Марьинке, где оккупанты использовали минометы, танк и другую бронетехнику.

В Новотроицком вчера произошло 2 вражеских обстрелов, тяжелое вооружение не применялось.

Крайне неспокойно на юге области. Главной «горячей точкой» вчера было Широкино, где произошло 13 обстрелов со стороны противника. Оккупанты применяли минометы, танки, переносные реактивные установки «Град-П». Также боевики неоднократно обстреливали Гнутово и Водяное, в частности из минометов.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 38 вражеских обстрелов, в том числе 14 – из тяжелого вооружения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]