Хроника АТО на 22 февраля: 1 украинский военный погиб, 4 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В течение минувших суток со стороны российско-оккупационных войск продолжались артиллерийские и минометные обстрелы по оборонным укреплениям Вооруженных Сил Украины. При этом оккупанты увеличили количество обстрелов по нашим защитникам.

За прошедшие сутки всего зафиксировано 20 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Оккупанты выпустили в сторону позиций Вооруженных Сил Украины 8 артиллерийских снарядов калибра 122 мм, более 30 снарядов из минометов калибра 120 мм и 85 мин – из калибра 82 мм.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины 9 раз открывали ответный огонь из штатного пехотного вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

Вследствие обстрелов со стороны российско-оккупационных войск, получили ранения трое военнослужащих ВСУ, еще один боец получил боевое травмирование. Они эвакуированы в военные мобильные госпитали. Состояние здоровья одного из раненых – тяжелое, еще трех военных – удовлетворительное.

Кроме этого, к сожалению, в результате неосторожного обращения с оружием погиб один украинский военнослужащий.

Луганское направление

Зафиксировано 14 прицельных вражеских обстрелов.

Около 01:00 противник выпустил по защитникам Троицкого 8 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Позже, с 07:30, в течение 2,5 часов, оккупанты вели активный обстрел этой позиции из минометов калибров 120 и 82 мм, вооружения БМП. Также неоднократно зафиксировано вражеские минометные обстрелы из калибров 82 мм по нашим оборонительным укреплениям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Крымского. Кроме этого, боевики российско-оккупационных войск вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого пехотного оружия по нашим защитникам на указанных позициях, и в районе Луганского, Зайцево, Железного, Новолуганского, а также Майорска, где зафиксирован еще и обстрел из зенитной установки ЗУ-23-2.

В подавляющем большинстве случаев военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали огонь в ответ, применяя не запрещенное минскими договоренностями штатное пехотное вооружение.

Донецкое направление

Противник провел 6 прицельных обстрелов. При этом оккупанты придерживались режима прекращения огня до около 15:30. С этого времени, и почти до полуночи, начались отдельные обстрелы в сторону наших защитников Водяного, что на приморском участке нашей обороны. Здесь враг применял минометы калибров 120 и 82 мм и гранатометы. Также обстрелы наших позиций из минометов калибра 82 мм зафиксированы вблизи Лебединского, из стрелкового оружия – в районе Авдеевки.

Информация разведки штаба АТО

Чтобы не потерять контроль над временно оккупированной частью Донбасса и незаконными вооруженными формированиями недавно кремлевские кураторы отправили необычный гуманитарный груз - около двух сотен офицеров. По информации разведки штаба АТО это, вероятно, представители регулярных воинских формирований страны-агрессора, которых разместили на полигоне «Восточный», что вблизи населенного пункта Мануйловка на временно оккупированной территории Донецкой области. Очевидно, после "акклиматизации" они заменят других военных преступников, которые на ротационной основе находятся на должностях в так называемых с соединениях и воинских частях НЗФ.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У п'ятницю в Україні короткочасні дощі, на півдні до +28°С
19:08
Міністр-кримінальник Сольський подав заяву про відставку
18:03
Автівки на потреби армії: який транспорт можуть забрати
16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]